Создай свою систему видеонаблюдения уже сегодня!

20140404_Ivideon_scheme_var2-300x218 Монтаж систем облачного видеонаблюдения IvideonIvideon — это облачный сервис видеонаблюдения через Интернет. Когда кто-то говорит о видеонаблюдении, многим представляются мрачные охранники, попивающие кофе, и внимательно всматривающиеся в экраны, силясь заметить злоумышленников за аналоговыми помехами. Да, когда-то так оно и было, однако, сейчас все изменилось с появлением iVideon. Технологии позволили значительно снизить количество монотонного труда — система в состоянии самостоятельно сообщить вам о подозрительных событиях, происходящих в поле камеры, благодаря распознаванию движения. Также, преступники не смогут провернуть с ней и трюк, который мы наблюдали во многих фильмах, отключить и заменить изображение, так как комплекс сообщит вам, если система по какой-то причине будет отключена.

Для контроля не понадобится каких-то специфичных мониторов или привязки к рабочему месту — уведомления придут на ваш телефон или планшет (на данный момент поддерживаются устройства на iOS и Android), а также на e-mail, при этом они сразу будут содержать необходимую для оценки ситуации информацию, в том числе и фотографию с места события.

20140331_iDevicesAndroid_HTC_en_3-300x205 Монтаж систем облачного видеонаблюдения IvideonКонечно, дело не ограничивается только уведомлениями — для полноценного анализа, живое видео и записи можно посмотреть любым удобным способом, в том числе на компьютере, планшете или телефоне (поддерживаются Mac OS, Windows, Linux на десктопе и iOS и Android на планшете), а также в браузере через личный кабинет на сайте (то есть, теоретически, с любого устройства, поддерживающего работу в сети интернет).

Использовать iVideon можно не только для классических целей вроде охраны периметра или безопасности — собственники бизнеса или менеджеры могут посмотреть, как работают их сотрудники, и вовремя ли они выходят на работу (зачастую это гораздо дешевле для разовых проверок, чем установка системы электронных пропусков); занятые родители — проконтролировать, достаточно ли добросовестна няня. Сценариев использования множество — вплоть до того, чтобы из отпуска посмотреть, не кончилась ли еда у кота, и, если что, попросить друзей заехать в квартиру и наполнить миску 🙂 infographics-422x1024 Монтаж систем облачного видеонаблюдения Ivideon

Для работы с облаком iVideon вовсе необязательно покупать какую-то особую камеру — для домашнего видеонаблюдения, в частности, подойдет любая веб- или IP-камера (правда, понадобится держать включенным ПК с установленным iVideon Server). При этом, существуют и решения c большей степенью автономности — так, Phillips выпускает камеры Phillips M120 и B120N, работающие исключительно с облаком. iVideon поддержала и компания Samsung, а также целый ряд других производителей. Такие устройства удобны, если вы настраиваете видеонаблюдение в квартире с нуля, или, например, хотите знать, что происходит в разных уголках дома, небольшого офиса, или магазина. Наконец, существуют и масштабные решения, предусматривающие использование выделенного сервера для подключения от 8 до 1000 IP-камер.

Конечно, на рынке существует достаточно много систем для удаленного видеонаблюдения и записи архивов — каждый китайский производитель делает, в том числе, и подобное ПО. Однако, стоит обратить внимание именно на iVideon, и вот почему:

  • Для работы не требуется выделенный IP-адрес (его предоставляют не все провайдеры, а некоторые предоставляют, но платно).
  • У iVideon очень качественные приложения для Android и iOS — при сотнях тысячах скачиваний они имеют рейтинги 4,5 и 4,6.
  • Гибкая настройка записи в архив (работа с детектором движения, записи по расписанию), чтобы экономить место на жестких дисках, а также запись видеоархива в облако.
  • Возможность передачи прав доступа другим пользователям iVideon.
  • Беспроблемная онлайн-трансляция теоретически неограниченному числу посетителей.
  • Оперативная техническая поддержка на русском языке.
  • Шифрованная передача всего трафика, в том числе и видео по HTTP/SSL.
  • Легкое встраивание видео в блог или на сайт.

it-autsorsing-300x281 Монтаж систем облачного видеонаблюдения IvideonМы поможем вам подключить уже существующие камеры или подобрать новые.
Ivideon можно использовать как систему безопасности. Но в большей степени это удобный инструмент, позволяющий родителям смотреть за детьми, а собственникам бизнеса за его работой. Особенно, если бизнес сетевой. Можно отказаться от тайных покупателей и постоянных командировок. Достаточно просто открыть браузер или загрузить Ivideon на iPad и увидеть все, не вставая с кресла. В данном случае Ivideon — это независимая обратная связь.

Не все знают, но многие сетевые точки по предложению фаст-фуда превратились для продавцов в возможность заработать на продаже собственной еды. В масштабах 100 точек это не менее 10 млн. рублей в месяц потерь. Но даже не это главное. Теряется репутация бизнеса. Если клиент получит некачественную еду, то негативное отношение у него будет не к работнику, а ко всей сети.

Многие банки понятия не имеют, как идет работа их филиалов на местах. Где-то в головном офисе разрабатываются бизнес-процессы в теории и внедряются. Но те кто их придумал, могут и не знать, что в реальности из-за ошибок в расчетах это приводит к колоссальным очередям и негативному отношению клиентов. Мы даем возможность увидеть работу в действии.

Опытные консультанты, которые еще вчера провели курсы для новых менеджеров по продажам могут удаленно проверить как они работают на местах и помочь советом, разобрав как урок общение с клиентом.
И таких примеров можно привести достаточно много.

Готовы сделать заказ?

Вы можете обратиться к нам по адресу Саратовская область, г. Энгельс, ул. Демократическая 1, офис 403
либо по телефону +7 (8453) 532-600
или по e-mail [email protected]
а также заполнив форму обратной связи